Меню

Воля Гибрида Эпизод 2

08.11.2019 - Рассказ SC
Воля Гибрида Эпизод 2

Наконец я прибыл на планету Вольная гавань. Честно говоря, хоть и вся техника Фонда Мебиуса пестрит всякими удобствами, но явно не этот Геркулес. Что толку от этой роскоши, если тут даже банальных удобств в виде личного минибара и игрового автомата нет.

На самом деле Геркулес вез партию весьма экзотических товаров. Это было протосское оборудование купленное несомненно на черном рынке. Впрочем, это Фонд Мебиуса. Я должен сказать спасибо, что меня не повезли в одном отсеке с зверинцем.

necron1Планета Вольная Гавань казалась раем. Это просто идеальный аграрный мир. Только стоило моему викингу сойти с транспорта, мне тут же захотелось открыть кабину и наконец вылезти из родного кресла моего любимого меха. Давно я таких чувств не испытывал. Солнце ярко сияло. Трава, растительность, деревья. Я думал подобная картина это миф. И единственное где я видел что то подобное, это сады на Терадоре 4, где вобщем то вся растительность либо искусственная, либо выращена с помощью химии.

Я оценил взглядом космопорт куда меня привезли, и прочую инфраструктуру. Колонизация планеты только началась. На идеально чистой планете уже были возведены рудники по добыче металла и шахта в кратере с минералами, и пара жилых секций пристроенных к сердцу любой базы. К командному центру.

Тут вообще-то нечего охранять и защищать. Мне стоит найти не только доктора Ариэль Хенсон. Но и связаться с самим доктором Нарудом. Он что, меня отправил колонию развивать?

Так как развитой инфраструктуры тут еще не было, мне пришлось на шагоходе протопать пару километров. Кто, и каким образом будет разгружать Геркулес, меня почти не волновало. Единственным моим занятием пока я добирался до командного центра было созерцание живописной природы. Прекрасно зная каким образом идет колонизация, я понимал, что уже через год всю эту растительность уничтожат на корню. Не сказать что я по ней сильно буду скучать. Но…

Оглушительный рев турбин раздался позади. Мимо меня пролетел Геркулес на котором я прибыл сюда. Как бы давая понять, что я в этой дыре надолго. И никто меня отсюда не заберет. Ближе к вечеру я все же смог добраться до командного центра. Кто то уже распланировал строительство всей колонии, ибо чем ближе я подходил к командному центру, тем чаще видел целые поля, огромные гектары земли отведенные на постройку… Надо будет кстати узнать, что они там задумали строить.

— Командир Дрейк? Это вы? — Это было первое что услышал я, зайдя в командный центр.

Прямо перед огромным мехом стояла девушка лет двадцати-двацати пяти, и махала мне рукой. Жестом она мне указала на огромную площадку, где уже стояли грузовики, наземный транспорт и даже пара голиафов и танков.

— Приветствую вас. — Произнес я, слезая с припаркованного викинга.

— Полагаю, вы и есть Ариэль Хенсон?

— Верно. А вы наш новый командир отдела безопасности? — Сверившись с планшетом произнесла она.

— Доктор Наруд сказал мне, что вы введете меня в курс дела.

Доктор нахмурилась и поправила очки.

—Это то конечно да… Но, видите-ли… Дело в том… Я сама не знаю чего от нас хочет Фонд Мебиуса. Мне доктор Наруд дал весьма обрывочные указания. — Доктор была в растерянности — Если коротко. Он просто попросил колонизировать и обустроить эту планету.

Интересно. Планета на стадии колонизации. Охранять тут откровенно нечего, да и нечем. Дрейк не был уверен, что та техника что стоит в ангаре, вообще заведется. От Фонда Мебиуса тоже нет никаких четких указаний.

— Хмм… Запросите задание у центрального управления Фонда Мебиуса еще раз. — Дрейк осекся.

Доктор Наруд говорил, что не хочет, чтобы кто-то лишний из правящей верхушки Фонда Мебиуса знал об этой планете.

— Отправите сообщение лично доктору Наруду. — Поправил я.

— Понимаете… Планета на стадии колонизации. У нас даже возможности связаться с ними нет. — Неловко улыбнулась Ариэль.

— У вас есть какие нибудь идеи? — Дрейк нахмурился.

— Мне жаль вас разочаровывать, но похоже это милое местечко будет для вас новым домом, как и для меня. — Произнесла она.

Ее, в принципе, положение дел устраивало. Тихая, ничем не примечательная планета, где ее многострадальные колонисты, пережившие атаку зергов могли обрести второй шанс. Но что тут делаю я, мне решительно не понятно.

— Как долго вы будете налаживать связь?

— Пройдемте, я ознакомлю вас с моим планом развития колонии. — С этими словами Доктор Хенсон повела Дрейка к огромной панели управления. Это был огромный экран на широком столе. На котором при помощи технологии голограмм отображалась вся база. Полупрозрачными тонами были выделены постройки которые находились в очереди на строительство.

— Как вы уже заметили, мы уже построили шахты для добычи металла и минералов. Это начальные шаги в колонизации любой новой планеты. Они позволять вырабатывать хотя бы стартовый запас ресурсов, и не зависеть полностью от поставок Фонда Мебиуса.

—Хмм… Хорошо, что дальше?

— Дальше мы планируем расширить территорию около командного центра, построить еще пару жилых комплексов. Еще в планах построить…

Дрейк хотел вмешаться в порядок строительства. Но прежде, чем он успел коснутся экрана чтобы изменить план составленный Ариэль, он задал вопрос.

— Откуда вы получаете электроэнергию?

— Ах. Это, не беспокойтесь. Мы уже почти закончили работу над солнечными батареями. Это экологический чистый способ получения энергии.

— Да. Я знаю, часто видел подобные электростанции на аграрных мирах. Но и энергии от них не много.

— Нам много и не нужно. Базовые функционирование шахт и жилых комплексов, и еще пара заповедников, аграрных теплиц… — Мечтательно произнесла доктор

— Вы смогли обнаружить гейзера веспена? Задумчиво произнес Дрейк

— К сожалению планетарное сканирование их не обнаружило. Поэтому мы пока что используем поставки Фонда Мебиуса. Однако, если потребуется, мы сможем самостоятельно вырабатывать веспен, синтезируя его из тяжелой воды на дне морей и океанов планеты. Конечно это повредит местную экологию, но я думаю, если этим не злоупотреблять, ничего страшного не случится.

— Доктор. Я конечно понимаю ваше стремление дать вашим людям ту самую спокойную и счастливую жизнь о который вы сами так давно мечтаете. Но давайте не будем ставить свои приоритеты выше приоритетов Фонда Мебиуса. Постройте пожалуйста какую нибудь станцию связи, или любую подобную штуку, с помощью которой мы сможем связаться с доктором Нарудом.

— Конечно! Я не в коем случае не хочу портить отношение с нашими новыми друзьями. Мы постараемся наладить связь в течении недели.

***

Целую неделю Дрейк провел в томительном ожидании. Странно. Но транспортные корабли Фонда Мебиуса перестали доходить до нас. Решение Хенсон развить хотя бы на базовом уровне шахты было хорошей идеей. Иначе, мы бы тут откровенно застряли без шанса на развитие. Хоть и отсутствие поставок заметно снизило темп колонизации планеты.

За эту неделю была наконец построена солнечная электростанция. А так же построен небольшой научный комплекс, в котором мы и разметили устройство связи достаточной мощности чтобы связаться с Фондом Мебиуса.

Самое время связаться с доктором Нарудом и запросить дальнейшие задачи.

Диалоговое окно SC 2.1

Диалоговое окно SC 2.2

Диалоговое окно SC 2.3

Диалоговое окно SC 2.4

Диалоговое окно SC 2.5

Диалоговое окно SC 2.6

SC_2.7_

SC_2.8_

SC_2.9_

SC_2.10_

Конец брифинга.

Всем было безусловно интересно посмотреть на план который переслал нам доктор Наруд. Когда мы загрузили его с сервера и вывели на экран. Перед нами вновь отобразилась вся планета, графики, расположение строений, их порядок, стоимость постройки и прочая информация.

Это даже близко не походило на изначальный план Ариэль Хенсон.

— Да. Мы действительно успеем выполнить требование Фонда Мебиуса. Но мы сильно истощим планету. Экологическая катастрофа будет неминуема. В долгосрочной перспективе, это погубит планету. — Обреченным тоном произнесла Хенсон.

Дрейк не особо разбирался в этих докладах. Но заметил одну интересную вещь. В планах Наруда фигурировал Термоядерный реактор. Эта махина сможет запросто питать целую планету. Но вот только для нее нужна непрерывная подача газа веспена. Единственный способ добыть его, это возвести синтезатор на морях и океанах. Вобщем с живостью в океане можно попрощаться. Радиация и химикаты их убьют.

Фабрика по производству Ксм. Прямо на милом горном водопаде.

Огромный космопорт стоящий прямо на живописном лесу.

Ну и вишенка на торте. Самое ценное строение доктор Наруд разместил прямо на идеально ровной равнине. Где у Ариэль были запланировал целый агроинженерный комплекс

Для доктора Наруда, как и для Дрейка. Экология, природа и прекрасный вид планеты были пустым звуком. Дрейк впрочем не настолько фанатично хотел застроить все настолько, чтобы потом вместо живых садов у них на Вольной Гавани стояли искусственные, но в 300 раз дороже.

Но приказ есть приказ. У колонистов будет веселая жизнь полная тяжелых трудовых будней.

***

Так как доктор Ариэль Хенсон была категорически против того чтобы Фонд Мебиуса гробил их дом. То Дрейку пришлось самому принять бразды правления. Дрейк полностью изучил план что отправил ему доктор Наруд. К счастью, он был написан понятным языком, чтобы даже рядовой морпех смог его прочесть.

Однако… Если с всеми постройками можно было разобраться без проблем. То вот с лабораторией нет. Только планы одной лаборатории составляли 3/4 всего плана доктора Наруда. Она была неимоверно сложна в постройке. И что самое интересное. Ее должен питать вовсе не только Термоядерный реактор. А еще и пилоны… Протосские пилоны.

Впрочем, это не единственный интересный момент. 12 уровень лаборатории должен быть оборудован огромной криокапсулой. Нам привезут ультралиска? Дрейк уже ловил зерглингов. Небольших зергов размером с собаку, только раз в 100 кровожаднее и опаснее.

Ультралиск же, огромная тварюга размером с дом, а то и больше. Дрейк потихоньку начинал догадываться, от кого он будет защищать эту планету. Нет, не от протоссов. Он будет смотрителем местного зоопарка. Дрейк прикусил губу.

В подобных лабораториях, если зерги все же сбегают. Как правило, они успевают перебить большую часть персонала лаборатории, прежде чем охрана нейтрализует угрозу. Смерти будут неминуемы, если что то пойдет не так.

***

Necron2Шло время. Я отправлял каждый день отчет доктору Наруду. За два месяца мы все же смогли угробить экологию планеты. Однако, Ариэль Хенсон не сидела сложа руки. Она твердо была намерена восстановить цветущую планету. Так как я полностью занимался управлением колонии, Ариэль Хенсон смогла сосредоточится на проекте «Терраформер» который должен был вернуть планете ее райский вид. Благо, каких либо непредвиденных проблем у нас пока не возникало. Да и откуда им взяться? Даэламы, одна из крупнейших протосских наций поддерживают порядок в своих и пограничных землях довольно эффективными методами, сжигая прямо на месте любого врага. Нас они пока не трогают. Хотя вполне возможно они уже знают о нас.

Лаборатория была почти полностью достроена. Огромный научный комплекс размером с небольшой город. Огромные энергетические шпили, по которым передавалась энергия от термоядерного реактора до лаборатории, были словно маяком для всей планеты. Сама же лаборатория скорее походила на огромный купол. Мы сделали все от нас зависящее. Колонисты уставшие от этой бесконечной стройки уже давно проявляли недовольство. Но проект доктора Наруда близился к завершению, и они это прекрасно понимали. Терпеть осталось недолго.

Я отрапортовал Наруду о том что лаборатория почти достроена, и осталось достать только «экзотические» материалы.

— Я рад что вы справились с вашим заданием. Я не ошибся в тебе Дрейк, ты весьма способный парень. Но у нас осталась одна небольшая проблема. Протосские пилоны что я отправлял на колонию мы так и не смогли отследить. К сожалению, это похоже были вовсе не пираты, ибо на черном рынке пилонов тоже нет.

— В любом случае. Это пока может подождать. Я отправил вам одного из своих доверенных людей, командира Тариана. На время он возьмет вашу колонию под свой контроль. Вам приказано оказать ему всяческое содействие. Также Тариан везет на своем личном крейсере уникальные минералы Джорий и редкий веспен газ Терразин. Проконтролируйте чтобы с этими материалами ничего не случилось. Дальнейшие инструкции вы получите уже от Тариана.

Конец брифинга.

Воля Гибрида Эпизод 2: 2 комментария

Fenir

Продолжай в том же духе.

Nekron

Что делать сильному плененному псионику на левиафане? — Сбежать.
Как сбежать? — Угнать муталиска)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.