Меню

Воля Гибрида Эпизод 7

08.03.2020 - Рассказ SC
Воля Гибрида Эпизод 7

Сколько он тут уже находится в камере? — Дрейк потерял счет времени. После того как его заперли здесь. Все стало таким незначительным, второстепенным. Дрейк прекрасно понимал что выбраться не представляется возможным. Все это было спланировано. Он изначально был нужен только как материал для эксперимента. Действительно, лучшего кандидата чем он было сложно найти. Безызвестный наемник которого никто не хватится и будет искать. Такие как он, погибают десятками каждый день. Рано или поздно, это бы случилось и с ним. Дрейк позволил себе усмешку. Учитывая специфику своей работы. Он рассчитывал на смерть в бою. Интересно, что хуже? Быть разорванный на части зергом, или погибнуть в ходе одного из множества жестоких экспериментов фонда Мебиуса?

А есть ли разница?

Внезапно по лаборатории пронесся мощный псионный выброс. Мощная волна энергии захлестнула Дрейка заставив его корчится в конвульсиях. Его голова разрывалась от этого импульса. Эта боль, такая знакомая… Вновь в подсознании всплывает этот кристалл. Тот момент когда он впервые взял его в руки.

Дрейк вновь на секунду провалился в темноту, однако, словно кто-то включил свет в помещении, и он узрел ужас творящийся вокруг него, он был в улье!  Металлические пластины заросшие и покрытые слизью зергов. И кристалл, кристал посреди этого ужаса. Этой жуткой камеры. Дрейк озирался по сторонам пытаясь найти выход, с ужасом осознавая что единственный выход это спрыгнуть лаз на полу, однако шевелящиеся когти из этого лаза напрочь отбили желание Дрейка прыгать туда.

Воля гибрида 7.1
Дрейк коснулся кристалла надеясь получит ответы, и внезапно зазвучал другой голос.

Воля гибрида 7.2

Ехидный злобный голос засмеялся

Воля гибрида 7.3

Выкрикнул уже другой голос в голове. Он был полон отчаянья.

Воля гибрида 7.4

Вновь прозвучал властный голос.

Дрейк почувствовал, словно связь оборвалась. Словно его отключили от сети. Больше он не слышал голосов, постепенно слизь зергов исчезала просто растворяясь. И уже через минуту Дрейк вновь перед глазами увидел свою комнату.

Он совершенно не обращал внимания на оглушительный вой тревоги. Для него вой тысячи сирен был успокаивающей музыкой по сравнению с тем штормом, что творился у него в голове. Дрейк даже не раздумывал что случилось за пределами камеры. Ведь если комплекс все еще был цел, значит гибрид никуда не сбежал и им удалось стабилизировать ситуацию. Он чувствовал, тот кристалл. Он стал более активным.

После этого импульса Дрейк уже не мог спокойно спать. Каждую ночь его снились кошмары. Вновь тот отрывок из видения… Вновь он в этом мерзком улье. Вновь яркий фиолетовый кристалл прямо перед ним. Так как других вариантов действий у Дрейка просто напросто не оставалось, он коснулся его. Но на этот раз прямо перед кристаллом напротив него появилось существо, Зерг!

Дрейк тут же хотел отдернуть руку от кристалла, но гидралиск который предстал перед ним оказался быстрее, освоим чудовищным металическим когтем напоминающим клинок. Он моментально пригвоздил руку Дрейка к кристаллу. Боль, невыносимая боль пронзила разум Дрейка. Его рука кровоточила заливая кристалл кровью.

Воля гибрида 7.5

Воля гибрида 7.6

Воля гибрида 7.7

Внезапно связь оборвалась а Дрейк проснулся в холодном поту.

Вновь то видение. Тот зерг, Гидралиск. Он… казался разумным, пытался что то сказать? Помочь? Но каждый раз когда он пытался заговорить, видение обрывалось. Словно кто-то вмешивался.

На удивление его камера была неплохо оборудована. Это была полноценная комната для отдыха. Скажем так, целый курорт для обычного человека. Чистая, стерильная камера, с множеством удобств. У его камеры не было двери в обычном понимании этого слова. Вместо нее использовался барьер который не позволял выйти из камеры пока его не отключат. Благо барьер был безопасный, на него можно было спокойно наваливаться или пытаться пробить кулаком, без риска остаться без руки.

Питание ему подавали через специальный отсек в запечатанном кейсе. Обычно его присылали раз в день. Но и запасов еды там было предостаточно. Словно они откармливали прожорливого зерглинга а не человека. Ну да, неразумно экономить на человеке который является основным компонентом к много крайне дорогому эксперименту. Интересно, сколько всего кредитов было потрачено на все это? Дешевле наверное собственный флот построить для фонда Мебиуса чем вкладывать все в какого-то агрессивного зверя.

Дрейк был изолирован от внешнего мира. Он уже не помнил когда он в последний раз видел реального человека. И это одиночество вкупе с галлюцинациями постепенно сводило его с ума.

— Я всегда был один, я волк одиночка, я справлюсь — Успокаивал себя Дрейк, но кошмары в его голове оказались сильнее его самовнушения. Каждый раз его все чаще посещали видения, но в большинстве случаев он просто стоял какое-то время в улье, без единого слова, без кристалла. Прежде чем его вновь выбрасывало в реальность.

Наконец видения утихли. Все вновь вернулось в привычное русло. А Дрейк продолжал плевать в потолок. Как внезапно из громкоговорителей стал доносится голос.

— Внимание! Зафиксирован мощный источник пси энергии. Рекомендуется изоляция сектора двенадцать — Как внезапно зазвучал голос призрака.

— Оставаться на местах идиоты! Выкрутите мощность на максимум! — В динамиках прозвучал чей-то неуверенный голос, на который незамедлительно отреагировал призрак.

— Что?! Да мне плевать! — Вновь взревел он не обращая внимания что его слышат сейчас абсолютно все. — Мы обязаны запустить его прямо здесь и сейчас! У нас нет больше времени! Выполняй!

Внезапно начались жуткие помехи, сложно было разобрать слова, Но жуткий вопль призрака все же прорвался через пелену помех. После чего, по всему комплексу прошелся еще один импульс. На этот раз он был намного мощнее. Дрейка тот час захлестнула пси энергия повалив его на пол. И вновь Дрейк в до боли знакомом ему улье. Постепенно он начал привыкать к нему, а движущиеся щупальца и отроски уже не казались такими омерзительными, по крайней мере, пока Дрейк их не касался, а они не тянулись к нему.

Дрейк не видя смысла медлить вновь положил руку на кристалл. Однако проекции зерга не появилось.

Воля гибрида 7.8

Шептал искаженный голос, словно пробиваясь через помехи.

Дрейк вновь огляделся по сторонам вновь убеждаясь что никого в улье нет, лишь голоса которые доносятся откуда то из далека. Но как такое возможно?

Вскоре поток галлюцинаций вновь прекратился.

 

Вновь настал новый день. Дрейк изнывал от скуки. Сбежать все равно не возможно, так пусть проведут уже этот чертов эксперимент и угробят его поскорее. Эти видения, галлюцинации, называй как угодно, они сводили с ума. Наемник надеялся что наконец сегодня они смогут заставить заработать это кристалл. Ибо непрекращающаяся головная боль полностью вымотала его, словно что постоянно бормочет в его голове, шипит и клекочет.

Ученые Фонда Мебиуса пытаются активировать кхайдариновый кристалл теперь уже каждый день, судя по всему сроки поджимали. Но пока кристалл успешно огрызался распространяя мощные псионные волны каждый раз, как его перегружали энергией.

Вновь открылся отсек откуда Дрейк вытащил коробку, на этот раз в ней было что то металлическое и тяжелое. Дрейк немедленно открыл крышку кейса, желая глянуть что на этот раз ему прислали. И тут же закрыл вновь боясь того что камеры увидят его посылку.

Помимо основной еды, на самом дне металлической коробки лежало два его пистолета и записка.

Сегодня в 13:15 фонд Мебиуса вновь попытается активировать кристалл. Благодаря суматохе, в это время я смогу отключить барьер. Надеюсь ты сможешь сбежать. Ты не заслужил той участи, что готовит для тебя этот психопат.

Наемник аккуратно спрятал оба пистолета под своей бронекостюм. Вобще, не сказать что костюмы пилотов сильно бронированны, скорее это очень удобная куртка с множеством карманов и металлическими пластинами которые максимум остановят пистолетную пулю, против винтовок гаусса они бесполезны и пробиваются насквозь.

Дрейк перевел взгляд на часы, оставалось менее 20 минут.

***

Вновь загремели сирены предупреждающие весь персонал о том, что сейчас вновь начнется эксперимент. В это время стража как правило покидала посты около изоляторов так как во время проведения опытов требовалось их присутствие, чтобы в случае чего палить по гибриду, который может вырваться на свободу. Как будь-то они смогут его остановить.

Дрейк с нетерпением ждал нового импульса, но его все не было и не было. Он вновь сверился с часами. уже прошло шесть минут от назначенного времени. Обычно кристалл высвобождал псионную волну на третьей или четвертой минуте. Внезапно из динамиков заговорил голос.

— Наконец-то! Господа, у нас получилось! Кристалл раскрылся и готов к работе! Мои поздравления!  — Дрейка повергло это объявление в шок, неужели у них получилось? — Отлично, приведите пилота в сектор номер двенадцать … Погоди, а почему показатели кристалла вышли за пределы нормы? Это что неполадки в отображении или что? — вновь секундная пауза в замешательстве, даже Дрейку стало интересно что у них там происходит. — Черт! Выруби подачу энергии! Быстро! Пока он не набрал… Аааааа. — на выкриках призрака связь оборвалась, барьер был деактивирован!

Дрейк уже вскочил и ринулся к выходу но псионная волна подкосила и его. Дрейк рухнул прямо на пол около входа в свою камеру. Отличное начало побега. Он не учел что псионная волна кристалла на него тоже действует не слабо. Тяжело дыша, пытаясь отогнать надвигающуюся темноту в глазах он вновь поднялся с колен и продолжил движение. У него будет несколько минут прежде чем они обнаружат его побег, сейчас у фонда Мебиуса проблемы посерьезнее чем сбежавший пилот.

Дрейк продвигался настолько бесшумно, насколько вобще умел, постоянно держа оба пистолета наготове. Он прекрасно понимал что вступать в открытый бой будет очень плохой идеей. В перестрелке, в равном бою, он проиграет первому же попавшемуся морпеху. Все что оставалось это скрытно выходить из изолятора а дальше пытаться выйти из этой подземной лаборатории, хотя путь предстоял не близкий.

Дрейку повезло, около выхода из изолятора было всего два солдата которые повернувшись к нему спиной о чем то спорили. Это были даже не морпехи в скафандре, а простые солдаты с минимальной броней и дешевой винтовкой которая не идет ни в какой сравнение с крупнокалиберной винтовкой гаусса. Один из них при этом еще и курил, странно что системы пожаротушения не сработали.  Если бы Дрейк был начальником отдела безопасности, он бы сделал ему выговор, но теперь он поступит иначе. Первый солдат что стоял спиной получил вместо выговора пулю прямо в голову. Мощности пистолета Дрейка хватало чтобы пробить голову солдата насквозь и тот тут же упал замертво с оглушительным грохотом. Второй солдат явно не ожидая такого не успел среагировать и даже схватить свою винтовку которую он так небрежно поставил около двери. Дрейк вышел из укрытия и просто расстрелял его с двух стволов постоянно идя к нему навстречу и как можно чаще нажимая на курок своих пистолетов.

Ариэль прислала ему два заряженных пистолета, но без дополнительных магазинов. Поэтому наемник задержался на несколько секунд и забрал с трупов боезапас. Дрейку повезло что он может собирать боезапас с солдат Фонда Мебиуса, Игольчатые патроны гаусс пушки бы не подошли к его двум пистолетам. Дрейк в тайне был благодарен Ариэль, ведь она сама того не зная тайком пронесла именитое оружие Дрейка. Если бы это были другие пистолеты, он бы так лихо с них не стрелял. Дрейк несколько лет улучшал конструкцию своих двух пустынных орлов у инженеров Фонда Мебиуса тратя на это честно награбленные кредиты.

Идея инвестировать кредиты в персональное огнестрельное оружие у Дрейка появилась когда он ловил зерглингов для фонда. Вот тогда и появилась нужда в компактном, но при этом мощном оружии. Второй же пистолет, по большей части был нужен только для того, чтобы не перезаряжать первого орла прямо посреди боя. У модифицированных пистолетов по большей части был модифицирован только магазин. Хоть от игольчатых пуль пришлось отказаться, зато пистолет вмещал в себя гораздо больше патронов. Это сказалось на мощности оружия, но зато теперь можно намного чаще жать на курок! В конечном счете, обычные патроны были намного дешевле. А в те времена Дрейка заботила только потенциальная прибыль на сэкономленных расходниках. Поставить дорогую скорострельную ракетную установку с маркой тирадора на викинг и заряжать его ракетами из мусора? Это про него.

Закончив мародерствовать, Дрейк аккуратно двинулся дальше. Первым делом надо было выбраться из самого комплекса. Что весьма затруднительно. Если с обычными солдатами он еще может перестреливаться, то морпехи его мигом изрешетят, не говоря уже о тяжелой технике которая его одним залпом покрошит в кровавый винегрет.

— Внимание! — Прозвучал голос адъютанта. — Замечена активность в камерах зергов. Мощность сдерживающий барьеров ежесекундно снижается, примерное время отключения барьеров… — Адьютанта прервал яростный крик призрака. — Кто посмел отключить барьеры?! Я ему голову оторву! — После краткого нелестного высказывания о персонале он наконец принял командование на себя. — Эти зерги уже не нужны мне. Отряд экстренного реагирования, зачистите к чертям весь сектор номер одиннадцать. Заблокировать все двери под номерами один, три, четыре. К ходу номер два, прикатите тяжелую технику. Активируйте в камерах псионный аннулятор.Это должно дать нам достаточно времени чтобы перекрыть единственный путь из тюрьмы. Если хоть один зерг выбежит из сектора, я вас всех под трибунал отправлю!

Зерги. Вовремя, ничего не скажешь, Теперь Дрейк был зажат между полчищами злой биомассы и службой безопасности тирадора. Разумеется и те и другие будут всяческий пытаться умертвить наемника. К тому же, дверь номер два. Это огромные ангарные ворота для военной техники. И теперь единственный путь для побега из лаборатории был закрыт для Дрейка. Штурмовать эту позицию это чистое самоубийство.

Однако, у Дрейка был другой план. Вспоминая как именно они с Тарианом достали кхайдариновый кристалл, у наемника появилась идея сделать собственную дверь при помощи взрывчатки. Так как Дрейк все же бы начальником отдела безопасности, на его коммуникаторе сохранились планы всех этажей лаборатории, в том числе и сектора где он сейчас содержался с зергами. Судя по карте, Рядом с камерами где находились зерги, был небольшой блокпост. Так должна была быть взрывчатка для того чтобы при отступлении завалить проход камнями, на случай если зерги выйдут на свободу.

Хоть идти на зергов имея при себе всего два никчемных пистолета и безумная идея, но это был единственный шанс. Дрейк прекрасно понимал, что его пустынные орлы не пробьют панцирь таракана если он его встретит. Но оставалось надеяться на лучшее.

Дверь в соседний сектор была как не кстате заблокирована, однако, в нескольких метров от двери находилось, огромная дыра в стене. В каменной кладке была большая трещина. Дрейк Приложил голову к трещине и прислушался, с той стороны раздавался неразборчивый клекот и рычание. Наёмник попытался всмотрелся в щель и резко отпрыгнул когда увидел когда увидел морду зерглинга которую зерг пытался протиснуть в щель а после поскрести когтями.

Ну что-ж, Дрейк еще раз перевел взгляд на 3 огнеопасных баллона. И тяжело вздохнув начал их перетаскивать поближе к трещине в стене.

Три газовых баллона стоящие аккуратно в ряд около стены. Один меткий выстрел и оглушительный грохот потряс сектор, из пролома где еще сыпались камни тут же ринулись зерглинги, Однако… Они передвигались крайне медленно словно что-то им мешало двигаться и сковывало их тело. И тем не мение жажды убивать у них не убавилось от действия пси аннулятора. Постепенно отходя назад Дрейк жал на курок сразу с обоих пистолетов. Зерглинги бежали к нему кучно, так что промахнулся по ним было сложно. Перестреляв шестерых зерглингов, и убедившись что из дыры в стене никто больше не собирается выскочить, он наконец проник сектор где и содержались эти кусачие твари, в трюрьму.

Под бодрые и ритмичные звуки сирены Дрейк все же смог добежать до блокпоста. Это крупная комната из которой вели три длинных коридора прямо к камерам зергов. Было крайне неприятно видеть кровь и разорванные тела на белоснежно чистом полу и стенах, Вся охрана была перебита. Зерги судя по всему разбежались по всему сектору, оставляя после себя кровавый след из охранников которым не посчастливилось сегодня быть на посту.

В оружейном в шкафчике блокпоста как Дрейк и надеялся, находилась взрывчатка, правда весьма необычная, Удивительно что кто-то еще пользовался динамитом. Похоже это было взято из запасов колонистов. Фонд Мебиуса обычно использует «умную» взрывчатку, которая при активации забавно светит красными лучами во все стороны, очерчивая радиус поражения бомбы. Однако в шкафу находилось еще кое что интересное, многозарядный дробовик. Огневой мощи много не бывает, да и тяга к клептомании всевозможных пушек у Дрейка никуда не пропала. Даже в столь опасный момент когда единственное, о чем он должен думать, это как спасти свою шкуру, он вновь старые привычки наемника дают о себе знать. Дрейк опять сам того не замечая, действует по плану: Намарадерить все что можно и сбежать.

PrizrakDrake

Однако похоже далеко не все зерги отошли сна и разбежались по комплексу. В проходе показалось еще четверо зерглингов что плотным строем шли к Дрейку раскрывая свою голодную пасть. Первый выстрел из дробовика, и двое зергов отбросило на несколько метров, оставив после себя лишь кровавый след, перезарядка, и еще двое зерглингов отправились так же на покой окрашивая металлический пол кровью.

Внезапно, сзади раздался рык, прямо позади с другого хода в комнату зашел гидралиск, Дрейк уже развернулся, нацелил свое новое орудие на зерга, как внезапно наемника вновь настигла головная боль, настолько резкая, настолько невыносимая, что даже перед лицом неминуемой гибели он просто рухнул на колени хватаясь за голову и в конечном итоге падая на пол.

Воля гибрида 7.9

Прошипело в  голове.

Вновь весь мир потух для Дрейка, вновь только он один посреди комнаты в улье. Дрейк закрыл глаза и вновь открыл их. Он по прежнему лежал в комнате охраны, посреди мертвых тех охранников. Дрейк вскочил на ноги и зарядил дробовик, но того гидралиска уже нигде было.

Что за? Этот зерг, это… Всего лишь галлюцинация. Каждый подобный всплеск пси активности в его голове сильно ослаблял наемника как физический, так и морально. Тяжело дыша, с трудом вставая с пола, Дрейк направился в двери номер один. План был крайне прост, зажечь под бронированной дверью все три связки динамита что он тут нашел и сбежать из сектора через уничтоженную дверь.

Осталось самое веселое, добраться до нее, ибо сектор с где находилась тюрьма зергов, это чертов лабиринт из множества комнат и помещений, по которому сейчас идет ожесточенная борьба между голодными зергами соскучившимися по свободе, и элитной охраной тирадора, которую будут лишать кредитов, если они не остановят зергов и не схватят беглеца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.