Меню

Воля Гибрида Эпизод 8

09.03.2020 - Рассказ SC
Воля Гибрида Эпизод 8

Вновь перезарядив свои пистолеты, и запихав в дробовик побольше картечи Дрейк двинулся в путь. Если против зерглингов у него еще были шансы, то в перестрелку ему лучше не соваться. Благо, у Дрейка остались в его коммуникаторе планы тюрьмы. Это был достаточно извилистый лабиринт, чтобы, на случай побега зергов оперативная группа перехвата успела вмешаться прежде, чем зерги покинут сектор.

Идя медленно и аккуратно, Дрейк прислушался, Где-то вдали уже раздавался грохот орудийных систем, а потом вновь затихал. Честно говоря, у зергов нет не единого шанса выбраться из тюрьмы живыми. Пси аннулятор и огонь на подавление это универсальный ответ против полчищ зергов. А уж против небольших зергов, таких как зерглинги и гидралиски тем более.

Однако, хоть у них нет шансов пробить оборону ангарных врат, они существенно замедляют поиски беглеца. В узких проходах сражаться с когтистыми тварями намного сложнее чем в открытом поле.

Посматривая по сторонам Дрейк держал наготове дробовик. В узких пространствах он будет намного лучше пистолетов. Радовало одно, ружье было с маркой Тирадора. А значит это точно было лучше чем кустарное оружие фермеров Агрии. Подствольный гранатомет с тремя зарядами прикрученный к этому ружью ему явно пригодится.

наконец наемник дошел до первой двери. Огромная стальная механическая дверь, рядом с которой стоял терминал. Благо он еще работал, иначе бы он тут надолго застрял. Дрейк так-же прихватил ключ карту мертвого охранника, ведь его красивая синяя ключ карта была заблокирована. Приложив карту к терминалу Дрейк смог открыть двери которая тут же ушла под пол. Двери в многих проходах открывались опускаясь вниз.

Было бы разумно закрывать за собой Двери, поэтому Дрейк тут же нажал на кнопку на терминале с противоположной стороны двери. Забавно, что закрыть двери можно простым нажатием на терминале, а открыть, только с допуском.

Однако, стоило ему пройти еще пару метров как где то вдалеке раздался грохот, и свет тут же погас. В один момент, ярко освещенный с всех сторон коридор превратился в  самый настоящих кошмар. Дрейк один, в кромешной темноте, где рыщут полчища зергов. К сожалению в его шлем не была встроена система ночного виденья, так что можно сказать, что сейчас он слеп как котенок.

Постепенно глаза начали привыкать к темноте, и хоть видимость по прежнему была ужасная для ведения огня, Дрейк хотя бы видел дальше собственной руки и не врежется в стену, что уже радовало. Шагая медленно и аккуратно, Дрейк старался прислушиваться. Где-то впереди был странный звук. Какое-то… как будь-то что-то грызут. Дрейк нацелил дробовик на темноту готовясь к бою. Чем дальше он шел, чем отчетливее слышалось чавканье. И оно резко прекратилось, через секунду раздался угрожающий рык. Нечто побежало по металлическому полу постукивая своими лапами.

Дрейк в панике наставил дробовик на пустоту и выстрелил. Однако, темп зерга даже не сбавился. Дрейк не стал рассчитывать на свою реакцию, надеясь выстрелить по зергу в последний момент когда тот появится в поле зрения. Поэтому он вновь нажал на курок.

Прозвучало пять или шесть громких хлопков прежде чем Дрейк перестал палить в темноту. Пытаясь перезарядить свое оружие в темноте, он прислушался, Звук пропал. Только полностью перезарядив оружие Дрейк стал выжидать. Тишина.

— Чтоб уж наверняка. — С этими словами Дрейк выстрелил из подствольного гранатомета. Рисковать Дрейку совершенно не хотелось. Граната моментально вылетела из подствольника и пролетев пару метров громко взорвалась, освещая на доли секунды все пространство, в том числе и труп зерглинга который уже давно погиб от нескольких зарядов дроби. Только увидев в этой яркой вспышке мертвого зерга, Дрейк осмелился идти дальше.

Пройдя еще пару метров, Дрейк нашел трапезу этого зерглинга. Это был еще один охранник, на трупе которого Дрейк нашел то, что ему сейчас было так необходимо. Фонарик! Светил он ужасно, мощности тусклого света не хватало чтобы разогнать тьму вокруг. Но это лучше чем ничего. Моментально прикрепив фонарь к своему оружию наемник двинулся дальше, медлить было нельзя.

Судя по количеству металлических контейнеров, он зашел в складские помещения. Дрейк еще раз сверился с своим коммуникатором. Все верно, он зашел на склад.Помещение было завалено огромными контейнерами. Находясь в полной темноте Дрейк прекрасно понимал что теперь он уязвим для нападения с любой стороны. А неприятности не заставили себя долго ждать.

Злобное рычание ясно дало понять Дрейку что он тут не один. Наёмник попятился назад, пытаясь найти светом фонаря агрессивно рычащие цели, но тщетно. Однако, то что случилось дальше. Дрейк даже не знал как объяснить.

Sc эпизод 8.2

На свет вышло трое зерглингов. Все трое носили на себе металлические имплантанты. Они словно были закованы в броню напичканную электроникой. Они вели себя подозрительно спокойно. Один из них в зубах держал какое-то красное оружие. Он аккуратно положил его на пол и лапой оттолкнул его от себя. Новое оружие проскользив через пол остановилось прямо у ног наемника.

Дрейк не верил собственным глазам! Медленно, не сводя прицела с зерглингов которые словно специально встали кучно и вышли прямо на свет фонаря, наемник подобрал новое оружие. Вот это уже было интересно, где эти трое умудрились стащить плазменную винтовку? Как только Дрейк поднял новое оружие, все трое зерглингов развернулись и ушли прочь. Дрейк резко среагировал наводя свет фонаря на одного из них, но зерг просто спокойным шагом побрел прочь.

Они не испытывали к нему никакой агрессии. У них не было цели убить его. Более того, они даже помогли ему. Дрейк не знал как это объяснить. И хуже всего то, что он даже не знает, какие зерги к нему дружественны а какие нет. Тот зерг, которого он пристрелил до этого в кромешной тьме, явно не питал симпатии к наемнику. Остается надеяться на благоразумность самих зергов, или того, кто ими командует, ибо любое резкое движение, и Дрейк тут же нажмет на курок.

Дрейк еще раз осмотрел подарок. Винтовка стреляющая разрушительными сгустками энергии. Сувенир явно забрали с трупа солдата группы зачистки Тирадора. К сожалению этот прототип не был доработан. Но несмотря на убойность винтовки. У нее заряда всего на десять выстрелов. А дальше придется ее где-то ее подзарядить.

Покидая складские помещения, и вновь выйдя на темный коридор, постоянно оборачиваясь Дрейк шел вперед. Таскать на себе целый арсенал было плохой идеей, поэтому с дробовиком пришлось расстаться. Правильный ли был выбор оружия? Если он не найдет дополнительные батарейки к этой штуке. То винтовка очень быстро станет бесполезной.
Благо фонарь можно было снимать и цеплять к новому оружию сколько угодно. В отличии от многих тирадорских модификаций, которые потом невозможно было вытащить из устройства.

Внезапно впереди раздались звуки выстрелов. Дрейк тут же спрятался за металлическим контейнером который стоял около стены и выключил фонарик. Свет множества фонарей и яркие вспышки от выстрелов озарил пространство пред ним. Прямо перед Дрейком стояла небольшая группа зачистки и отстреливалась от неизвестного противника не замечая самого беглеца.

Sc эпизод 81

Морпехи стояли прямо на перекрестке, и их огонь был сосредоточен в одну сторону, вправо. Это его шанс. Пока они заняты зергами, он может успеть сделать пару выстрелов. Аккуратно выглядывая из-за контейнера Дрейк нацелился. Первый выстрел! Сгусток энергии пролетел по коридору с огромной скоростью попадая в морпеха и расплавляя его броню делая в нем огромную дырку. Не став терять время на оценивание мощности оружия, Дрейк сделал еще два выстрела. Винтовка оказалась настолько мощной, что всего одного выстрела хватало на то, чтобы убить морпеха.

Четвертый выстрел Дрейку сделать не дали, по нему тут же открыли огонь вынудив его спрятаться за контейнером. Однако совсем скоро стрелять по Дрейку уже было некому. Зерги воспользовались тем, что Дрейк ослабил огневую мощь группы зачистки и все же смогли добраться до остальных морпехов и разорвать их на части.

Дрейк все никак не решался вновь выглянуть, наивно надеясь что зерги не учуят его и пройдут мимо. Раздался хруст костей и чавканье. Зерги начали свою кровавую трапезу.

Дрейк все никак не мог набраться смелости вновь высунутся и начать палить по зергам. Но этого и не потребовалось. Словно повинуясь какому-то зову, зерги зарычали и двинулись вперед. На счастье наемника, в сторону ангарных ворот. Прождав еще немного, Дрейк все же осмелился выползти из своего укрытия тихо подойти к месту бойни.

Разорванные трупы разметало по перекрестку, а пол был залит кровью. Впрочем, Дрейка не пугало это зрелище. Ему не впервой видеть чью-то смерть. А уж сколько наемников погибло на глазах у Дрейка пока он работал в на Фонд Мебиуса. Как бы Дрейк не пытался выполнить поставленную задачу никого не потеряв, каждый раз все шло не по плану и он терял большую часть личного состава.  И теперь смирившись, он уже был полностью равнодушен к чужим жизням.

Закончив обшаривать трупы, Дрейк набрал еще несколько гранат и три батареи для своей винтовки. Эти батарейки походили на весьма тяжелые крупные капсулы, которые с трудом помещались в руке. Прицепив все это к поясу, наемник двинулся дальше. Судя по коммуникатору, он уже рядом с целью. Осталось всего одно препятствие. Огромный зал, поистине колоссальный размеров. Дрейк вновь сверился с своим компьютером, пытаясь найти информацию об этом помещении, и найденные знания его не могли не радовать. Это помещение, это арсенал.

Однако, Дрейк не припоминал чтобы он был в планах которые он получал от доктора Наруда. Они уже были построены его безумным призраком.

— Ладно. Хуже уже все равно не будет. — Успокаивая себя подошел к двери арсенала Дрейк. Заложив одну связку динамита от отошел от нее на несколько метров а потом бросил туда гранату. Поджигать фитиль это как-то старомодно. Граната вкупе с динамитом рванула с оглушительным грохотом. Дрейк ликовал. Из за выбитой двери шел свет! Наконец-то он не будет бродить во тьме ожидая нападения с всех сторон. Однако, его радости быстро пришел конец. Яркий зеленый свет исходил лишь от ядра под толстым слоем бронестекла. Это был единственный источник освещения в этой огромной комнате. Где-то еще на приборах горели небольшие красные лампочки, напоминающие голодные глаза зерга.  Арсенал же, весь был разрушен. Всюду на стенах и на полу были черные пятна от взрывов. Десятки убитых ученых, но они были убиты взрывом. Дрейк подошел к одному из трупов и внимательно осмотрел. На нем не было следов когтей.

Sc эпизод 8.3

Раздался оглушительный рев. Дрейк тут же выхватил винтовку, и наконец узрел монстра который устроил тут погром. Пигалиск. Несмотря на то, что он был меньше своего собрата ультралиска. И всего лишь примерно ростом с викинг Дрейка. Но для наемника он все равно был смертельной угрозой. Но хуже всего было то, что Дрейк наконец осознал почему в тюрьме для зергов находился арсенал. Ученые Фонда Мебиуса навесили на него орудия! Пигалиск носил на себе сенсорный шлем с лазерными указателями. На его спине крепился блок ракет ближнего действия, которые могли одним залпом разнести всю комнату. Но этого было мало, к его двум жутким бивням были приварены две огромные пушки. Дрейк не знал что это за орудия, и на что они способны.

Судя по всему, зверь уже научился управлять своими новыми игрушками. Он не ринулся в атаку на Дрейка, вместо этого он лишь посмотрел на него, наведя на наемника целе-указательный лазер. Дрейк тут же среагировал отбегая в сторону и ища укрытие. Спрятавшись за ближайшим металлическим ящиком Дрейк вновь выхватил гранату и кинул ее прямо в зверя.

Взрывом удалось задеть зверя, но только ранить его, и то слегка. Тут требовалось явно бронебойное орудие. Наемник выхватил плазменную винтовку и прицелился. Но тут же отскочил от ящика слегка завидел странные блеск в соплах орудий пигалиска. Через секунду из орудий вылетело два ярких как ночная звезда снаряда во время полета освещая на миг всю комнату нестерпимо ярким светом и оставляя от металлического контейнера только горящий покореженный металл.

Бегая от одного угла арсенала до другого Дрейк палил из винтовки прямо на ходу, благо целится было не обязательно, Не смотря на то что пигалиск не был таким уж большим, промахнутся по нему все равно было сложно. Несомненно, зверю сгустки раскаленной плазмы причиняли сильную боль. Потеряв контроль над собой, зерг все же пошел в рукопашную резко сокращая дистанцию до наемника. Однако последний выстрел Дрейка попал прямо в орудие на одном из лезвий пигалиска. Орудие на его бивне рвануло и взрывом отбросило обоих в разные стороны. Но если зерга это просто сильно ранило, то Дрейка ударной волной впечатало в стену.

Оба дуэлянта какое то время приходили в себя. Дрейк опомнился первым. И пока зерг лежал без сознания, наемник принялся закладывать динамит около двери, той самой двери которая вела тайный ход к верхним этажам этого комплекса.  Обе гранаты были потрачены абсолютно бесполезным способом, поэтому пришлось по старинке поджигать фитиль, к сожалению, он был достаточно длинный, а укорачивать его не было времени. Зерг пробуждался. Там где только что было его лезвие, теперь же было огромная кровоточащая рана.

Пигалиск, уже не способный драться в ближнем бою, вновь навел орудие на Дрейка. Ракетный блок и второе оружие были все еще в полной боевой готовности. И на этот раз зерг решил ударить по позициям Дрейка залпом ракет. Дрейк словно завороженный смотрел как ракеты вылетают из блока на спине зерга и устремляются в потолок, чтобы потом резко сменить направление обрушится на пол. Внезапно для себя, Дрейк осознал свое поражение и полное бессилие перед надвигающимся на него залпом ракет.

Ракеты накрывали почти всю комнату, от взрыва не спрятаться, не убежать, не спастись. Если бы они все были направленны в одну точку… Но нет, Ученые фонда просчитали как именно должен работать заградительный огонь. У него нет шансов. Ракеты все приближались. На секунду задумавшись, Дрейк усмехнулся, погибнуть в бою против вооруженного до зубов ультралиска, это достойная смерть. Хоть Дрейк и не хотел умирать, где-то в глубине души он прекрасно знал, авантюристы, такие как он, в секторе Копрулу долго не живут.

Закрывшись от ракеты рукой, словно это хоть как-то поможет, Дрейк готовился к своей гибели, на секунду он подумал о той боли, что раздирает человека когда его подрывают. Когда взрыв разрывает тело на мелкие ошметки. Дрейк готовился почувствовать эту боль, стиснув зубы он закрыл глаза. Мгновение ожидания, еще мгновение. По всей комнате раздался оглушительный взрыв, однако, Дрейк поймал себя на мысли, что это не так уж и больно. Раскрыв глаза, он не мог поверить в случившееся, он выжил! Дрейк рухнул на пол, но прямо над ним сверкал огромный фиолетовый купол который искрился энергией. Он и поглотил взрыв ракет который должен был добить наемника.

Дрейк слышал о таких чудесах. Псионный купол. На миг время будь-то остановилось. Он не мог думать ни о чем, кроме того что сейчас произошло. Но… Кто! Как?!  Однако, времени на размышления Дрейку не дали. Пигалиск взревел и пошел вновь на таран. Однако из-за того что теперь один из бивней сильно перевешивал. Пигалиска сильно клонило вправо. Дрейку не составило труда вскочить на ноги и быстро отпрыгнуть от него. Пока Зерг пытался вновь подняться после неудачного рывка. Дрейк успел снять с пояса энергетическую капсулу и запихать ее в винтовку. Как только процесс зарядки закончился, Дрейк тут же сделал несколько выстрелов в зверя не давая ему подняться. Наемник не жалел патронов, стремясь наконец добить эту тварь. Однако, стреляя на вскидку последним выстрелом он попал в ракетный блок. Еще один взрыв. Дрейка вновь отбросило на пару метров, но на этот раз ему повезло, он стоял достаточно далеко от пигалиска и на этот раз легко отделался. А вот от самого зверя ничего не осталось. Панцирь на его спине треснул и из под него обильным потоком сочилась кровь. Куски панциря вперемешку с чешуей и мясом разбросало вокруг зерга, и тот в последний раз издав тихий рык замолк навсегда.

В этом безумии Дрейк и не заметил как динамит уже давно взорвался, открывая наемнику тайный путь к спасению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.