Меню

Приказ Волка: эпизод 8

20.09.2018 - Рассказ WoW
Приказ Волка: эпизод 8

Паладин вышел из портала. Вокруг царила разруха и множество мертвых дренеев. Некоторые впрочем выжили. По крайней мере, паладин надеялся, что они когда-нибудь оттают.

— Нерубов тут быть не должно, но все равно глядите в оба, — проговорила Амберис.WoWScrnShot_032018_233651

Все четверо героев двигались тихо и аккуратно, насколько это вообще было возможно. Амберис каждый раз с помощью дальнего зрения проверяла, что их ждет дальше, и выбирала самые безопасные пути. Но вскоре таких путей не осталось. Судя по словам Амберис, Нежить целенаправленно перекрывала все дороги, ведущие к укрытию мага. И с каждой минутой блокада становилась все прочнее.

— Не нравится мне это, — произнесла Амберис.

— Проверь рыцаря смерти! Быстрее, — вдруг осенила паладина идея.

Взгляд шаманки вновь устремился в небеса. Она замерла, и только лишь слабые движения руками поддерживали это заклинание. Внезапно на ее лице проступил ужас. Она резко дернула голову, вновь обратив свой взор на команду.

— Рыцарь с нерубом идут прямо к Лассаре! И они уже знают, где мы, и перекрывают все пути!

— Черт! Отличная тайная операция! Ну что? На прорыв? — спросил Болингар.

— Все за мной. — скомандовала ледяным тоном Риверей и устремилась вперед.

Теперь уже не надо было таится в тенях ночи. Теперь можно было смело идти напролом. Силы нежити равномерно распределены по нескольким дорогам, ведущим к магу, к тому же Хассара точно не смогла бы стянуть все нерубианское войско с всего города за несколько минут.  Если поторопиться, то они еще успеют прорвать строй нежити.

Подкорректировав свой путь, группа продолжила поход. Но за следующим же поворотом их ждало сильное разочарование. Проход был перекрыт паутиной. Паладин усмехнулся и бросил в паутину факел. И уже с довольным лицом хотел пойти дальше, как его факел, врезавшись в паутину, тут же погас.NerubianShadowwebSpinner

— Я могу ее прожечь, но мне потребуется время. На эту сеть наложены чары защищающие от огня. Но я думаю что смогу их пробить, — сказала Амберис, осматриваю паутину.

Наклонившись к земли, она вонзила свои пальцы в грязь, собирая ее в ком, словно снег. Буквально на глазах у паладина он превратился в раскаленный магматический шар. Подняв его почти до уровня головы, она резко метнула его в сторону паутины. Сеть загорелась. Но вскоре огонь опять спал на нет.

Дримурр сделала таинственное движение руками, и паутина засверкала.

— Нет там больше никакой защиты. Попробуй вновь, — произнесла жрица.

Амберис вновь начала поднимать еще один ком земли, как вдруг повсюду послышалось клекотание. Нерубские ткачи выкапывались из-под земли! Амберис на этот раз моментально сменила цели и запустила раскаленную лаву прямо в  неруба. Магма покрыла его голову, медленно расползаясь по нему и сжигая заживо. Неприятная смерть.

— Засада! — выкрикнул паладин, выхватил молот и полетел крушить черепа.

Но прошлый опыт боя его ничему не научил. Нерубские ткачи все так же проворно уворачивались от него. Паладин хоть и не попадал по ним молотом, зато на подготовку мощного заклинания у них не было времени. А их слабые магические удары не пробивали защиту паладина.Вскоре большинство из нерубов закончило свою жизнь с стрелой в голове, часть их все еще корчилась от удара молнии. Ну и один из самых нерасторопных нерубов все-таки был размазан молотом паладина.  Пробившись через первый заслон, Амберис вновь подняла голову и устремила свой взгляд в небеса.

— Проклятье! — произнесла Амберис, не отрывая взгляда от небес. — Так она обгонит и доберется до Лассары раньше нас!

— Чего же ты ждешь, черт подери! — выкрикнула Риверей, схватила за плечо Амберис и потащила вперед, не дав шаманке даже закончить заклинание дальнего зрения.

Вскоре вдали показалась небольшая ратуша, построенная людьми. Этот квартал был отдан союзникам альянса. Именно поэтому помимо экзодарских развалин с огромным кристаллом на крыше виднелись еще и привычные паладину фермы, бараки, таверны и прочие постройки. К сожалению, горели они намного лучше, чем каменные дома дренеев, и от них остались лишь угли.  Однако ближе к ратуше все же осталось пара нетронутых башен.

38a3e918a1bb283f78ea71fbf0849160Еще одна преграда. На этот раз целая армия нежити преградила героям дорогу. Их плотный строй полностью закрывал путь дальше. Среди них выделялся один неруб. На нем было несколько золотых украшений, а так же какое-то подобие золотого венца на голове.

— Миледи не желает вам смерти. Даю вам последний шанс повернуть назад, — произнес неруб.

Риверей, не теряя ни секунды, тут же отправила в него стрелу как окончательный ответ.

— Хорошо. Да будет так, — произнес неруб, когда стрела охотницы отрикошетила от магического поля, окружающего его.

Паладин вновь оценил силы врага, но на этот раз не полез в драку первым. Враг был сильнее их, но тоже не торопился атаковать. Судя по всему, их задача была не пропустить их, а не убить. Игра в гляделки могла длится вечно. Что, в общем-то, было на руку нерубу.

— Но знаете, — неруб сделал паузу, — принцу выгодна ваша встреча с рыцарем. Идите же, — с этими словами войска Плети расступились.

Не веря собственным глазам, герои медленно и осторожно проходили через армию Плети. Но ни один из нерубов не ослушался приказа. Остальная нежить так же стояла смирно, лишь пощелкивая своими костями. Похоже всем этим отрядом безраздельно командовал один единственный неруб.

— Это был гвардеец, — произнесла Дримурр. — Самые преданные воины нерубианской знати. Они — умелые воины, некоторые из них так же владеют магией.

Паладин припомнил, что принц нерубов не сильно-то любил свою покровительницу.

 

Теперь уже никто из нерубов не мешал им пройти вперед. Осталось совсем немного. Риверей понеслась вперед. В сумеречном лесу ее чуть не погубило это стремление. Но никто так и не успел ее одернуть, и она умчалась вперед. Выбежав к площади около ратуши, паладин содрогнулся. Они опоздали.

Верхнее окно

WoWScrnShot_062118_000000234WoWScrnShot_092018_152720

Лассара обстреливала рыцаря смерти беспрерывным шквалом магических стрел. Но Хассара каждую стрелу умудрялась отбивать своим клинком, вращая меч с неимоверной скоростью. Настолько быстро, что меч стал сливаться с фиолетовыми стрелами, которые при столкновении с клинком летели в разные стороны.

 

Хассара подловила момент и отправила сгусток темной магии в Лассару. Но маг отбил его легким взмахом руки.

Пока Лассаре хватает сил поддерживать чародейский обстрел, рыцарь смерти ни с места не сдвинется.

Диалоговое окно Дк 8.4

Шаблон Маг 8.1

WoWScrnShot_092018_180855Риверей хотела уже пустить стрелу в Хассару, но тут же увязла в ближнем бою. Ее окружило три гвардейца. И она с ними явно не справлялась. Не раздумывая, паладин бросился на выручку охотнице. Но прямо перед ним из земли выкопалось еще двое гвардейцев. Все силы жрицы уходили на то, чтобы удержать щит на Риверей, на который доставалось сейчас больше всех. Гвардейцы были действительно сильными противниками. Один из них умудрялся прерывать каждое заклинание Амберис, и ей пришлось вступить с ним в рукопашный бой. Теперь уже никто не мог помочь Лассаре. Все были связаны боем.

— Отдай мне медальон и покончим с этим, — вновь прорычала Хассара.

— Нет у меня его! — выкрикнула Лассара.

Постепенно ее магическая атака сходила на нет. И Хассара продвинулась на несколько шагов ближе к магу.

Риверей выхватила из-за спины два коротких меча и резко взмахнула ими, нанеся сразу два удара с разных сторон. Гвардеец не ожидал такого и пропустил оба удара. Из его тела обильным потоком полилась алая кровь, и он рухнул на землю. Натиск ослаб. Амберис наконец смогла оглушить своего оппонента и произнести заклинание. Внезапно ее булава приобрела новый угрожающий вид. Там, где были магматические шипы, теперь свисала раскаленная плеть. Настала ее очередь нападать.

Однако бой с гвардейцами явно затянулся. А у мага кончались силы.

Диалоговое окно Дк 8.1

Шаблон Азар’эрак 8.2

С этими словами принц нерубов Азар спустился со склона, на котором шло противостояние мага и рыцаря, на площадь.

Группа  совместными усилиями смогла свалить еще одного гвардейца. Как только по нему прошелся ток от разряда молнии, в него тут же вонзилось три стрелы и удар молота.

Хассара медленно приближалась к магу, легко отражая ее обстрел. Поняв, что стрелы не задержат рыцаря, Лассара оборвала это заклинание. Хассара торжествующе занесла клинок на ней, но маг тут же исчез, появляясь за рыцарем смерти и применяя новое заклинание. По земле пронесся импульс ледяной энергии, замораживая все, до чего мог дотянуться.

Диалоговое окно Дк шаблон 8.3

Лапы Хассары горели зеленым огнем. На них изредка сверкали защитные руны антимагического панциря.

Однако у Лассары еще остались козыри в рукаве. Резко разведя руки в сторону, Лассара создала еще один импульс, который просто отбросил рыцаря смерти. Хассара с грохотом проломила собой дверь ратуши. Но не прошло и секунды, как она с яростным воем вновь вскочила на лапы и понеслась в атаку.

Ярость ослепила Рыцаря. Лассара с трудом уворачивалась от чудовищных взмахов клинка. Но внезапно горло мага сжала когтистая лапа. Хассара наконец поймала ее и уже готовилась вонзить клинок в ее тело, как вдруг стрела выбила клинок из ее когтистой лапы.

Риверей уже была готова выстрелить еще раз, но принц ловким ударом когтя сбил ее с ног.

Лассара смогла высвободится от смертельной хватки. Еще одним импульсом она отправила ее клинок в полет. Меч отлетел в стену ратуши и вонзился в одно из бревен. Лассара уже готова была праздновать победу. Но от удара кулака в латной перчатке она рухнула на землю. Хассара подняла ее над собой, держа за горло, и бросила прямо к выломанной двери ратуши. Не теряя ни секунды, она рванула за своим мечом. Как только Хассара смогла вытащить клинок, она моментально развернулась и отразила летящий в нее заряд молнии.

Когда рыцарь вновь бросилась на мага в атаку, Лассара вновь пропала прямо перед ней. Хассара резко развернулась и рубанула клинком. Ее удар разломил посох мага на две части. Лассара пошатнулась от такого удара, теряя равновесие.

Диалоговое окно Дк шаблон 8.6

Из мага обильным потоком хлынула кровь. Хассара вытягивала из нее всю кровь, утоляя свою чудовищную жажду.

WoWScrnShot_092018_175418

Вскоре Лассара, обессиленная от потери крови, рухнула на землю. И тихо прошептала:

Диалог Маг 8.2 реборн.

Ее глаза угасли.

Summon siberia

 

“Нет! Он не мог допустить ее гибели! Он подвел ее!” — пронеслось в голове паладина. Руки Болингара задрожали, наполняясь священным светом. Молот паладина засиял ярко как никогда, он весь светился, как яркая звезда. Его глаза горели золотым божественным светом. Болингар бросился было сразиться с рыцарем смерти, но тут путь ему преградил Азар. Но теперь для паладина это была лишь временная помеха. Раз за разом он продолжал бить молотом по принцу в праведном гневе, тогда как Азару оставалось только уйти в глухую оборону.

Хассара наконец перевела взгляд на поле боя, почти все гвардейцы были повержены. И сейчас принц Азар был единственным, кто отделял ее от праведного гнева героев.

Хассара вознесла руки к небу, и они засияли ослепляющим холодом.

Сумон сиберии

Восходящий рассвет вновь погрузился во тьму. Воцарилась ночь. С звездного неба посыпались снежинки. Вдали послышался леденящий кровь рык. Метель усиливалась.

— О нет! — воскликнула Амберис.1501543235134498634

Метель рассеялась, и на зов рыцаря на поле боя явился ледяной дракон.

Оправившись от шока, герои атаковали дракона всем своим арсеналом. Но ему не причиняли вреда стрелы или магия. Паладин даже не решился  подойти к такому монстру близко. Готовясь к новому выстрелу, Риверей заметила, что Хассара похоже поддерживала заклинание. И если ее оглушить, то дракон ослабеет. Следующую стрелу она пустила в свою сестру, однако Азар успел закрыть Хассару своим непробиваемым панцирем.

Ледяной дракон сделал глубокий вдох и выдохнул ледяное пламя, замораживая любого на своем пути. Никто не успел спастись от этой атаки. Паладин укрылся за своим плащом, но увы меховой плащ не помог ему защититься от могущественной магии льда. Охотница моментально обратилась в глыбу льда; шаманка попыталась защититься от магии, но ее слабый защитный барьер был моментально уничтожен. Все трое обратились в ледяные статуи. И только жрица смогла отразить столь мощный удар. Паладин хоть и был заморожен и не мог пошевелиться, но он все прекрасно слышал и видел. Дримурр была явно намного сильнее, чем обычная жрица. Она закрылась сразу всеми известными ему защитными барьерами: Вокруг нее мерцали всевозможные щиты переливаясь множеством красок. В ослепительном свете который исходил от нее, было видно что она смогла наложить на себя сразу несколько видов барьеров. Каждым взмахом руки она отправляла в дракона огромные фаерболы, а с небес по нему били солнечные лучи. От Дримурр исходил чудовищный поток магии, беспрерывный шквал из фаерболов, магических стрел, лунных и солнечных лучей и еще множества фейерверков. Казалось, Дримурр сейчас использовала вообще все виды магии, что есть на Азероте. Ее скорость поражала.  Если даже архимагу нужно на подготовку огненной глыбы несколько секунд, то она все это запускала в дракона моментально. Явно не ожидая такого напора магии, дракон стал отступать. На нем появился антимагический панцирь, но даже он через несколько секунд начал трещать и рушится.

К Дримурр стали подкрадываться выжившие гвардейцы. Но она одним мощным магическим импульсом отправила их в полет.

Впервые в жизни паладин заметил на лице рыцаря смерти страх и ужас.

Дракон еще раз вдохнул воздух и рывком сократил дистанцию до Дримурр, прямо перед ней раскрывая пасть и испуская ледяное пламя. Языки пламени полностью поглотили ее. И в этом пламени им явилось новое существо. Феникс! Выдвинув крылья вперед, он создал барьер из чистого пламени настолько яркий и обжигающий, что все вокруг начало плавиться. Болингар почувствовал, как лед начал трескаться от исходящего от феникса жара. Но и дракон не уступал огненной птице: его ледяное дыхание медленно, но верно пробивало стену огня.

Перья феникса заполыхали. Он вновь весь покрылся пламенем: все его тело источала огненную ауру.

диалог Дорикус комбат 8

WoWScrnShot_092018_348

 

Взмахнув крыльями, он выставил их перед собой, испуская яркий огненный луч против дыхания дракона. До паладина донесся дикий треск пламени, шипящего от соприкосновения со льдом. Две извечно противостоящие стихии столкнулись в воздухе, не уступая друг другу по силе. Но феникс был сильнее. Его луч огня все приближался к дракону, готовясь испепелить его в любой момент. Внезапно над огненной птицей мелькнула тень: взмах когтя и феникс рухнул на землю. Дракон тут же набросился на него и в упор начал примораживать его к земле. Лишь когда земля рядом промерзла, ящер отступил, открывая всем вид на пустую ледяную глыбу. Феникс исчез.

Нижнне окно

Отдышавшись, Хассара прекратила поддерживать заклинание, но дракон не пропал. Она не спеша подошла к охотнице.

— Черт подери, Ривер! Хватит мне мешать! Забудь уже обо мне наконец! Все! Нет уже той семьи и никогда не будет! Прошлого не вернуть!

Хассара тяжело выдохнула:

WoWScrnShot_092018567— Послушай, сестра, Я не хочу причинять тебе вред и уж тем более убивать. Но ты раз за разом срываешь мне все планы и только мешаешь. Ты должна мне спасибо сказать, что я тебя так просто отпускаю , но ты же вновь полезешь в пекло. Ты упертая. Хах. Знаешь, Ривер, а мы ведь действительно можем возродить семью. Я могу тебя обратить, мне это уже по силам. Но я не буду делать это насильно. Я не хочу видеть тебя, как безвольную марионетку. Мы будем править вместе! Подумай над этим.  Как видишь, я не такое уж и чудовище. В знак благосклонности я пощажу не только тебя, но и остальных твоих спутников. Но если ты откажешься, то умоляю тебя: не вставай у меня на пути. Иначе рано или поздно мне придется придти и по твою душу.

Хассара вновь тяжело вздохнула:

— Ты ведь ничего не знаешь о моей цели. Может быть это и к лучшему. Жаль, что мой визит сюда был напрасным. У Лассары действительно не было медальона. Значит, мои поиски продолжатся. Я уверена, у тебя много вопросов, но это все, что я могуПал заморожен тебе рассказать. Просто не мешай мне — это все, о чем тебя прошу. Но я уверена, что ты не послушаешь меня, так что мы еще встретимся.

С этими словами Хассара провела когтистой рукой по ледяной голове охотницы.

— Не скучай, сестра! — бодрым тоном добавила она.

Теперь же Хассара подошла к ледяной статуе Болингара

— А, мой любимый паладин. А ты-то зачем ввязался в это? Ты же наемник. А это наше личное с сестрой дело. Не ввязывайся в это.

Хассара отстегнула с пояса мешок с золотыми монетами и бросила к ледяной статуе паладина.

— Надеюсь, я тебя больше не увижу

WoWScrnShot_092946800Обойдя статую паладина, Хассара подошла к Амберис.

— Скажи мне, Амбер. Стоила ли жизнь мага всех этих смертей и разрушений? Мы могли обойтись малой кровью.

Теперь же Хассара подошла к пустой глыбе льда.

— И кто ты такой, мой пернатый друг, я тоже выясню, — задумчиво произнесла она.

Рыцарь смерти окинула их всех взглядом, словно прощаясь.

— Азар! Собирай войска. Мы уходим. — выкрикнула Хассара, забравшись на своего скакуна.

 

 

 

Далее
(9 эпизод)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.